Spielplan

Unser Zuschauerraum ist klimatisiert und ausschliesslich Frischluft wird auf Wohlfühltemperatur gekühlt.

Wir spielen wieder fast täglich für Sie – jedoch unter Berücksichtigung der Hygiene- und allgemein gültigen Abstandsregelungen. Diese finden sie hier:

https://www.zimmertheaterhd.de/hinweise-zum-theaterbesuch-unter-pandemiebedingungen/
Unsere Vorstellungen beginnen Dienstag bis Samstag um 20 Uhr und Sonntag um 17 Uhr.
Ab Oktober gibt es samstags auch eine zusätzliche Nachmittagsvorstellung um 17 Uhr.

Achtung! Der Vorverkauf für die Silvesteraufführungen beginnt in diesem Jahr bereits am 15. November!

 

Programmheft Meisterklasse
Spielplan (PDF)


Spielplan Oktober 2021

TagDatumBeginnStückInfos
Dienstag19.10.202120 UhrMeisterklasseHechavarria/Siegel/Dehner
Mittwoch20.10.202120 UhrMeisterklasseHechavarria/Siegel/Dehner
Donnerstag21.10.202120 UhrMeisterklasseHechavarria/Siegel/Dehner
Freitag22.10.202120 UhrMeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Ritzen
Samstag23.10.202117 Uhr
20 Uhr
MeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Ritzen
Sonntag24.10.202117 UhrAusverkauft
Montag25.10.2021Keine Vorstellung
Dienstag26.10.202120 UhrMeisterklasseHechavarria/Siegel/Dehner
Mittwoch27.10.202120 UhrMeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Dehner
Donnerstag28.10.202120 UhrMeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Ritzen
Freitag29.10.202120 UhrMeisterklasseHechavarria/Siegel/Ritzen
Samstag30.10.202117 Uhr
20 Uhr
MeisterklasseHechavarria/Siegel/Ritzen
Sonntag31.10.202117 UhrAusverkauft

Spielplan November 2021

TagDatumBeginnStückInfos
Montag01.11.21Keine Vorstellung
Dienstag02.11.2120 UhrMeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Dehner
Mittwoch03.11.2120 UhrMeisterklasseHechavarria/Siegel/Dehner
Donnerstag04.11.2120 UhrMeisterklasseHechavarria/Siegel/Dehner
Freitag05.11.2120 UhrMeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Dehner
Samstag06.11.2117 Uhr
20 Uhr
MeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Ritzen
Sonntag07.11.2117 UhrAusverkauft
Montag08.11.21Keine Vorstellung
Dienstag09.11.2120 UhrMeisterklasseHechavarria/Siegel/Dehner
Mittwoch10.11.2120 UhrMeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Ritzen
Donnerstag11.11.2120 UhrMeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Ritzen
Freitag12.11.2120 UhrMeisterklasseHechavarria/Siegel/Dehner
Samstag13.11.2117 Uhr
20 Uhr
MeisterklasseHechavarria/Siegel/Dehner
Sonntag14.11.2117 UhrMeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Ritzen
Montag15.11.21Keine Vorstellung
Dienstag16.11.2120 UhrMeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Ritzen
Mittwoch17.11.2120 UhrMeisterklasseHechavarria/Siegel/Dehner
Donnerstag18.11.2120 UhrMeisterklasseHechavarria/Siegel/Dehner
Freitag19.11.2120 UhrMeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Ritzen
Samstag20.11.2117 Uhr
20 Uhr
MeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Ritzen
Sonntag21.11.2117 UhrMeisterklasseHechavarria/Siegel/Dehner
Montag22.11.21Keine VorstellungKeine Vorstellung
Dienstag23.11.2120 UhrMeisterklasseHechavarria/Siegel/Dehner
Mittwoch24.11.2120 UhrMeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Ritzen
Donnerstag25.11.2120 UhrMeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Ritzen
Freitag26.11.2120 UhrMeisterklasseHechavarria/Siegel/Dehner
Samstag27.11.2117 Uhr
20 Uhr
MeisterklasseHechavarria/Siegel/Dehner
Sonntag28.11.2117 UhrMeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Ritzen
Montag29.11.21Keine Vorstellung
Dienstag30.11.2120 UhrMeisterklasseDzhaiani/Schumacher/Ritzen

Programmheft Meisterklasse
Spielplan (PDF)